Schweizermeisterschaft in Bülach [SRV / BRC] (17.06.1994-19.06.1994)
Jugendklasse 1 Mädchen Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Baselgia Blaser Tanja
BRC
48.80
20.0
2.
Heiniger Melanie
RSCU
47.80
19.0
3.
Attademo Carla
RSCU
47.70
18.0
4.
Muggli Daniela
BRC
46.10
17.0
5.
Frei Dominique
RSB
45.80
16.0
6.
Suter Jaqueline
RSCU
45.10
15.0
7.
Lüthi Cora
RSCU
45.00
14.0
8.
Jusufi Taheda
RSCZ
43.90
13.0
9.
Zimmermann Stefanie
BRR
43.70
12.0
10.
Waldmeier Stefanie
RSB
43.10
11.0
11.
Stänz Yasmin
WRSC
42.00
9.0
6b
12.
Brun Michèle
ZRSC
42.30
9.0
6b
13.
Küng Cornelia
RCD
41.80
8.5
14.
Gschwend Stephanie
RSB
42.30
7.0
15.
Schmutz Leonie
RACL
41.60
6.0
16.
Meyer Dolores
RESCW
40.90
5.0
17.
Mecconi Tanja
RSB
40.70
4.5
18.
Siegenthaler Sandra
RSCA
39.60
3.0
19.
Hausherr Sybille
RESCW
39.20
2.0
20.
Krähenbühl Nadja
RACL
34.20
1.0
21.
Scheidegger Nadja
RACL
34.10
0.0
Jugendklasse 1 Mädchen Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Frei Dominique
RSB
2.
Meyer Dolores
RESCW
3.
Zimmermann Stefanie
BRR
4.
Lüthi Cora
RSCU
5.
Mecconi Tanja
RSB
6.
Baselgia Blaser Tanja
BRC
7.
Stänz Yasmin
WRSC
8.
Muggli Daniela
BRC
9.
Küng Cornelia
RCD
10.
Attademo Carla
RSCU
11.
Jusufi Taheda
RSCZ
12.
Suter Jaqueline
RSCU
13.
Heiniger Melanie
RSCU
14.
Waldmeier Stefanie
RSB
15.
Siegenthaler Sandra
RSCA
16.
Hausherr Sybille
RESCW
17.
Gschwend Stephanie
RSB
18.
Schmutz Leonie
RACL
19.
Krähenbühl Nadja
RACL
20.
Scheidegger Nadja
RACL
21.
Brun Michèle
ZRSC
Jugendklasse 1 Mädchen Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Baselgia Blaser Tanja
BRC
97.70
20.0
2.
Lüthi Cora
RSCU
94.50
19.0
3.
Frei Dominique
RSB
95.90
18.0
4.
Zimmermann Stefanie
BRR
93.65
16.0
6a
5.
Muggli Daniela
BRC
93.20
16.0
6a
6.
Attademo Carla
RSCU
9.75
16.0
6a
7.
Heiniger Melanie
RSCU
92.35
14.0
8.
Meyer Dolores
RESCW
92.20
13.0
9.
Mecconi Tanja
RSB
90.80
12.0
10.
Suter Jaqueline
RSCU
90.55
11.0
11.
Jusufi Taheda
RSCZ
89.35
10.0
12.
Stänz Yasmin
WRSC
90.00
9.0
13.
Küng Cornelia
RCD
88.90
8.0
14.
Waldmeier Stefanie
RSB
85.85
7.0
15.
Gschwend Stephanie
RSB
82.35
6.0
16.
Siegenthaler Sandra
RSCA
80.70
5.0
17.
Schmutz Leonie
RACL
80.45
4.0
18.
Hausherr Sybille
RESCW
80.00
3.0
19.
Brun Michèle
ZRSC
78.00
2.0
20.
Krähenbühl Nadja
RACL
72.90
1.0
21.
Scheidegger Nadja
RACL
71.60
0.0
Jugendklasse 1 Knaben Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Lopez Fabio
ZRSC
42.40
0.0
Jugendklasse 1 Knaben Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Lopez Fabio
ZRSC
Jugendklasse 1 Knaben Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Lopez Fabio
ZRSC
85.90
0.0
Jugendklasse 2 Mädchen Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Joho Beatrice
BRC
51.40
22.0
2.
Schmid Jennifer
RSB
50.40
21.0
3.
Diethelm Jeanine
RSCU
48.70
19.5
7c
4.
Frischknecht Diem Nicole
RSCZ
48.70
19.5
7c
5.
Bernhard Silvia
RSCZ
48.50
18.0
6.
Hauenstein Gisela
RSCZ
47.10
17.0
7.
Bieger Mélanie
BRC
47.40
16.0
8.
Bosshard Rahel
BRC
46.70
14.0
7c
9.
Bernhardsgrütter Sabrina
BRC
46.70
14.0
7c
10.
Häring Prisca
RSB
46.00
13.0
11.
Hofmann Eliane
BRC
45.60
11.0
6b
12.
Heiniger Corinne
RSCU
44.90
11.0
6b
13.
Incardona Maria
ZRSC
44.80
10.0
14.
Frischknecht Nicole
ZRSC
44.60
9.0
15.
Olbort Stefanie
RSCA
44.20
8.0
16.
Lässer Patrizia
RSB
44.20
7.5
17.
Dalla Valle Raffaela
RSCU
43.40
5.0
7c
18.
Cermak Eva
RACL
43.10
5.0
7c
19.
Bär Jasmin
RSCA
43.30
4.5
20.
Hoch Priscilla
RSB
43.30
4.0
21.
Lutzinger Mengia
ZRSC
42.10
2.0
22.
Filomena Lorena
ZRSC
41.60
1.0
23.
Rhyner Daniela
RSCZ
41.10
0.0
99.
Bernhard Melanie
BRC
48.60
ausser
Konkurrenz
Jugendklasse 2 Mädchen Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Joho Beatrice
BRC
2.
Bernhardsgrütter Sabrina
BRC
3.
Olbort Stefanie
RSCA
4.
Schmid Jennifer
RSB
5.
Bosshard Rahel
BRC
6.
Bär Jasmin
RSCA
7.
Diethelm Jeanine
RSCU
8.
Häring Prisca
RSB
9.
Lässer Patrizia
RSB
10.
Dalla Valle Raffaela
RSCU
11.
Hauenstein Gisela
RSCZ
12.
Bernhard Silvia
RSCZ
13.
Cermak Eva
RACL
14.
Frischknecht Diem Nicole
RSCZ
15.
Heiniger Corinne
RSCU
16.
Bieger Mélanie
BRC
17.
Hoch Priscilla
RSB
18.
Hofmann Eliane
BRC
19.
Rhyner Daniela
RSCZ
20.
Incardona Maria
ZRSC
21.
Frischknecht Nicole
ZRSC
22.
Filomena Lorena
ZRSC
23.
Lutzinger Mengia
ZRSC
99.
Bernhard Melanie
BRC
ausser
Konkurrenz
Jugendklasse 2 Mädchen Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Joho Beatrice
BRC
107.95
22.0
2.
Schmid Jennifer
RSB
103.05
21.0
3.
Bernhardsgrütter Sabrina
BRC
100.10
20.0
4.
Diethelm Jeanine
RSCU
100.00
19.0
5.
Olbort Stefanie
RSCA
97.15
18.0
6.
Bosshard Rahel
BRC
98.60
17.0
7.
Häring Prisca
RSB
96.25
16.0
8.
Frischknecht Diem Nicole
RSCZ
96.10
14.0
9.
Bernhard Silvia
RSCZ
95.50
13.0
6a
10.
Bär Jasmin
RSCA
95.50
13.0
6a
11.
Bieger Mélanie
BRC
94.35
13.0
6a
12.
Hauenstein Gisela
RSCZ
94.95
12.0
13.
Lässer Patrizia
RSB
93.25
10.0
14.
Heiniger Corinne
RSCU
91.85
9.0
15.
Dalla Valle Raffaela
RSCU
91.25
8.0
16.
Cermak Eva
RACL
90.80
7.0
17.
Hofmann Eliane
BRC
90.90
6.0
18.
Frischknecht Nicole
ZRSC
89.15
4.5
19.
Incardona Maria
ZRSC
89.95
4.0
20.
Hoch Priscilla
RSB
88.90
3.5
21.
Filomena Lorena
ZRSC
84.95
2.0
22.
Rhyner Daniela
RSCZ
85.65
1.0
23.
Lutzinger Mengia
ZRSC
87.70
0.0
99.
Bernhard Melanie
BRC
112.50
ausser
Konkurrenz
Jugendklasse 2 Knaben Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Stadelmann Pascal
BRC
47.80
2.0
2.
Stohrer Christian
RSB
46.10
1.0
3.
Müller Tiziano
RSCA
43.70
0.0
Jugendklasse 2 Knaben Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Stohrer Christian
RSB
2.
Stadelmann Pascal
BRC
3.
Müller Tiziano
RSCA
Jugendklasse 2 Knaben Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Stadelmann Pascal
BRC
97.15
2.0
2.
Stohrer Christian
RSB
95.60
1.0
3.
Müller Tiziano
RSCA
89.60
0.0
Jugendklasse 2 Paarlauf Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Siegenthaler Sandra
RSCA
31.20
1.0
Müller Tiziano
RSCA
2.
Filomena Lorena
ZRSC
30.60
0.0
Lopez Fabio
ZRSC
Jugendklasse 3 Mädchen Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Mele Sandra
ZRSC
69.70
20.0
2.
Bernhard Barbara
RSCZ
67.80
19.0
3.
Höcklin Karen
RSB
66.80
18.0
4.
Mark Caroline
RSB
65.60
16.5
5.
Furer Sandra
BRC
66.30
16.0
6.
Jäger Mirjam
BRC
66.10
14.5
7.
Brunner Cornelia
BRC
65.60
13.5
8.
Sennrich Barbara
RSB
65.30
13.0
9.
Hodel Simone
RSCU
65.20
12.0
10.
Hauser Nadine
RSCA
65.40
11.0
11.
Winiarski Aleksandra
ZRSC
65.50
10.0
12.
Hauser Andrea
RSCA
64.60
9.0
13.
Bösiger Susanne
RSCU
64.60
8.5
14.
Heppler Christina
WRSC
64.10
8.0
15.
Rhyner Andrea
RSCZ
63.90
6.0
16.
Kappeler Nicole
RSCA
62.90
5.0
17.
Wey Karin
ZRSC
62.40
4.0
18.
Schlecht Probst Miriam
BRC
62.10
3.0
19.
Gfeller Anette
RACL
59.80
2.0
20.
Altermatt Carole
BRC
56.90
1.0
21.
Kappeler Corinne
RSCA
57.20
0.0
99.
Bösch Sandra
BRC
67.80
ausser
Konkurrenz
Jugendklasse 3 Mädchen Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Höcklin Karen
RSB
2.
Winiarski Aleksandra
ZRSC
3.
Hauser Andrea
RSCA
4.
Jäger Mirjam
BRC
5.
Gfeller Anette
RACL
6.
Mele Sandra
ZRSC
7.
Mark Caroline
RSB
8.
Bösiger Susanne
RSCU
9.
Heppler Christina
WRSC
10.
Furer Sandra
BRC
11.
Sennrich Barbara
RSB
12.
Brunner Cornelia
BRC
13.
Kappeler Nicole
RSCA
14.
Altermatt Carole
BRC
15.
Hauser Nadine
RSCA
16.
Hodel Simone
RSCU
17.
Bernhard Barbara
RSCZ
18.
Wey Karin
ZRSC
19.
Rhyner Andrea
RSCZ
20.
Schlecht Probst Miriam
BRC
21.
Kappeler Corinne
RSCA
99.
Bösch Sandra
BRC
ausser
Konkurrenz
Jugendklasse 3 Mädchen Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Höcklin Karen
RSB
148.20
20.0
2.
Mele Sandra
ZRSC
143.30
19.0
3.
Winiarski Aleksandra
ZRSC
142.50
18.0
4.
Jäger Mirjam
BRC
139.90
17.0
5.
Mark Caroline
RSB
137.60
15.5
6.
Hauser Andrea
RSCA
138.60
15.0
7.
Bösiger Susanne
RSCU
137.20
14.0
8.
Furer Sandra
BRC
136.70
13.0
9.
Bernhard Barbara
RSCZ
135.20
12.0
10.
Heppler Christina
WRSC
135.30
10.5
11.
Sennrich Barbara
RSB
134.10
10.0
6b
12.
Brunner Cornelia
BRC
134.60
10.00
6b
13.
Hodel Simone
RSCU
133.60
8.0
14.
Gfeller Anette
RACL
133.40
7.0
15.
Hauser Nadine
RSCA
132.20
6.0
16.
Kappeler Nicole
RSCA
131.70
5.0
17.
Rhyner Andrea
RSCZ
130.30
4.0
18.
Wey Karin
ZRSC
129.20
3.0
19.
Schlecht Probst Miriam
BRC
128.50
2.0
20.
Altermatt Carole
BRC
124.70
1.0
21.
Kappeler Corinne
RSCA
121.60
0.0
99.
Bösch Sandra
BRC
137.00
ausser
Konkurrenz
Jugendklasse 3 Knaben Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Bruderer Christian
RSB
66.00
2.0
2.
Stadelmann Silvio
BRC
66.10
1.0
3.
Kern Marco
RSCA
62.00
0.0
Jugendklasse 3 Knaben Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Kern Marco
RSCA
2.
Bruderer Christian
RSB
3.
Stadelmann Silvio
BRC
Jugendklasse 3 Knaben Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Bruderer Christian
RSB
136.20
2.0
2.
Stadelmann Silvio
BRC
135.30
1.0
3.
Kern Marco
RSCA
132.20
0.0
Jugendklasse 3 Paarlauf Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Kappeler Corinne
RSCA
33.70
0.0
Kern Marco
RSCA
Jugendklasse 3 Tanz Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Höcklin Karen
RSB
71.10
1.0
PT1 K1
Bruderer Christian
RSB
2.
Bernhard Harder Caroline
BRC
70.90
0.0
PT2 K2
Stadelmann Silvio
BRC
Junioren B Damen Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Celakovski Nicole
RSCA
70.80
8.0
2.
Schoch Denise
RSCU
69.40
7.0
3.
Heierle Claudia
RSCA
67.60
6.0
4.
Sauter Alexandra
RSCZ
67.50
4.5
4.
Buchli Astrid
RSB
67.50
4.5
6.
Nievergelt Yvonne
RSCZ
66.10
3.0
7.
Fantozzi Vittoria
BRC
65.70
2.0
8.
Brütsch Tanja
RSCZ
64.90
1.0
9.
Bernhard Harder Caroline
BRC
64.50
0.0
Junioren B Damen Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Bernhard Harder Caroline
BRC
2.
Heierle Claudia
RSCA
3.
Brütsch Tanja
RSCZ
4.
Celakovski Nicole
RSCA
5.
Fantozzi Vittoria
BRC
6.
Nievergelt Yvonne
RSCZ
7.
Buchli Astrid
RSB
8.
Sauter Alexandra
RSCZ
9.
Schoch Denise
RSCU
Junioren B Damen Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Heierle Claudia
RSCA
149.00
8.0
2.
Bernhard Harder Caroline
BRC
148.10
7.0
3.
Celakovski Nicole
RSCA
147.80
6.0
4.
Nievergelt Yvonne
RSCZ
142.10
4.0
5.
Brütsch Tanja
RSCZ
141.10
3.5
7c
6.
Fantozzi Vittoria
BRC
142.50
3.5
7c
7.
Buchli Astrid
RSB
141.90
3.0
8.
Sauter Alexandra
RSCZ
140.10
1.0
9.
Schoch Denise
RSCU
139.20
0.0
Junioren B Herren Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Mwenda Joe
RSCA
66.40
0.0
Junioren B Herren Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Mwenda Joe
RSCA
Junioren B Herren Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Mwenda Joe
RSCA
140.40
0.0
Junioren A Damen Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Sullivan Brigitte
RSCA
150.00
4.0
2.
Strobel Petra
ZRSC
147.00
2.5
7a
3.
Mohler Evelyn
RSB
146.80
2.5
7a
4.
Umiker Mirjam
ZRSC
137.80
1.0
5.
Biedermann Nathalie
RSCZ
136.80
0.0
Junioren A Damen Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Sullivan Brigitte
RSCA
174.30
4.0
KK1 K1
2.
Mohler Evelyn
RSB
168.70
3.0
KK2 K2
3.
Umiker Mirjam
ZRSC
160.20
2.0
KK3 K4
4.
Strobel Petra
ZRSC
158.90
1.0
KK4 K3
5.
Biedermann Nathalie
RSCZ
141.10
0.0
KK5 K5
Junioren A Damen Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Sullivan Brigitte
RSCA
324.30
3.0
2.
Mohler Evelyn
RSB
315.50
2.0
3.
Umiker Mirjam
ZRSC
298.00
1.0
4.
Biedermann Nathalie
RSCZ
277.90
0.0
Junioren A Paarlauf Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Umiker Mirjam
ZRSC
159.10
0.0
KK1 K1
Egli Tobias
ZRSC
Meisterklasse Damen Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Esslinger Barbara
ZRSC
167.00
3.0
2.
Lüscher Nadja
ZRSC
165.60
2.0
3.
Bruderer Cornelia
RSB
164.80
1.0
4.
Berger Janine
RSCA
162.80
0.0
Meisterklasse Damen Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Lüscher Nadja
ZRSC
190.80
3.0
KK1 K1
2.
Esslinger Barbara
ZRSC
177.90
2.0
KK2 K2
3.
Berger Janine
RSCA
165.60
1.0
KK3 K3
4.
Bruderer Cornelia
RSB
160.20
0.0
KK4 K4
Meisterklasse Damen Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Lüscher Nadja
ZRSC
356.40
3.0
2.
Esslinger Barbara
ZRSC
344.90
2.0
3.
Berger Janine
RSCA
328.40
1.0
4.
Bruderer Cornelia
RSB
325.00
0.0
Meisterklasse Herren Pflicht
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Egli Tobias
ZRSC
167.40
1.0
2.
Egli Raphael
ZRSC
163.20
0.0
Meisterklasse Herren Kür
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Egli Tobias
ZRSC
189.40
1.0
KK2 K1
2.
Egli Raphael
ZRSC
186.50
0.0
KK1 K2
Meisterklasse Herren Kombination
Rang
Person
Club
Punkte
M.V.
1.
Egli Tobias
ZRSC
356.80
1.0
2.
Egli Raphael
ZRSC
349.70
0.0